■芳田小・芳田中エリアの子育て世帯に嬉しい立地!
■「芳田郵便局前」バス停徒歩5分で通勤・通学も便利です!
■約57坪のゆとりある敷地に加え、建築条件なしのため、
お好きなハウスメーカーで理想の住まいを実現可能!
■駐車場やお庭も確保しやすく、ライフスタイルに合わせた自由なプランニングが可能です!
物件概要
| 価格 | 1,580万円 | 坪単価 | 坪27.6万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岡山県岡山市南区当新田 | ||
| アクセス | 岡電バス『「芳田郵便局前」バス停』 徒歩5分 (約400m) |
||
| 土地面積 | 189㎡(57.17坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約3.6m 間口 約15.50m |
| 私道 | セットバック | 要 | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 芳田小学校 徒歩7分 (約500m) | 中学区 | 芳田中学校 徒歩9分 (約700m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 即(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4687852 | 取引態様 | 一般媒介 |

担当エージェント:湯浅 浩市
土地購入前の不安をプロが解消!
一級建築士が無料で土地選び、ご不安のご相談を承ります。
理想の暮らしを、土地選びから一緒に。