岡山県岡山市中区の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

84 件 / 全109件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 14
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

3,080万円

 

所在地

岡山県岡山市中区山崎

交通

「曹源寺」バス停 まで徒歩7分

建物面積 100.19m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 173.36m2 築年月 2026年03月 学区 旭操小学校(約850m)
外観

2,890万円

 

値下げ物件

所在地

岡山県岡山市中区海吉

交通

「オージー技研前」バス停 まで徒歩14分

建物面積 100.60m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 186.98m2 築年月 2026年02月 学区 富山小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 岡山市中区関の中古戸建

間取り
外観

3,050万円

 

値下げ物件

所在地

岡山県岡山市中区関

交通

JR山陽本線 『高島駅』 まで徒歩22分

建物面積 148.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 218.95m2 築年月 1997年04月 学区 幡多小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

ミサワホームの注文住宅! ビルトインガレージ付きの上質な住まい。

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

岡山県岡山市中区門田文化町1丁目

交通

岡山電軌東山本線 『東山岡電ミュージアム駅』 まで徒歩7分
両備バス『東山一丁目』バス停 まで徒歩6分

建物面積 137.36m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 165.28m2 築年月 2004年01月 学区 三勲小学校(約800m)

担当者より《住宅ローンならハウスドゥ 岡山平井にお任せください!》 「いくら借りられるかわからない」「どこの銀行がいいの?」 「車のローンが残っている」など ご不安がある方はお気軽にご相談ください! 不動産購入には欠かせない大事な資金面のご相談も しっかりとご…

• オープンハウス開催

家族の想いを形にするヘルシーホームの家づくり☆中区円山

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

岡山県岡山市中区円山

交通

両備バス「嶽」バス停 まで徒歩4分

土地面積 232m2 坪単価 16.8万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 富山小学校(約950m)

担当者より《住宅ローンならハウスドゥ 岡山平井にお任せください!》 不動産購入には欠かせない、大事な資金面のご相談も ご対応させて頂きます!

• オープンハウス開催

広い敷地の角地×二世帯住宅オール電化で叶える“暮らしの贅沢”

間取り
外観

4,380万円

 

所在地

岡山県岡山市中区藤崎

交通

岡電バス「新道中畑」バス停 まで徒歩3分

建物面積 180.51m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 775.77m2 築年月 2015年03月 学区 操南小学校(約750m)

Webで

84 件 / 全109件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 14
  9. 次へ