岡山県岡山市中区の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

18 件 / 全109件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

家族の想いを形にするヘルシーホームの家づくり☆中区円山

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

岡山県岡山市中区円山

交通

両備バス「嶽」バス停 まで徒歩4分

土地面積 232m2 坪単価 16.8万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 富山小学校(約950m)

担当者より《住宅ローンならハウスドゥ 岡山平井にお任せください!》 不動産購入には欠かせない、大事な資金面のご相談も ご対応させて頂きます!

• オープンハウス開催

■当方売主の為仲介費用無! ■解体後更地でお渡し!理想の家づくりスタート!

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

岡山県岡山市中区山崎

交通

両備バス『曹源寺』バス停 まで徒歩12分

土地面積 179.48m2 坪単価 23.6万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 旭操小学校(約1000m)

担当者より《住宅ローンならハウスドゥ 岡山平井にお任せください!》 「いくら借りられるかわからない」「どこの銀行がいいの?」 「車のローンが残っている」など ご不安がある方はお気軽にご相談ください! 不動産購入には欠かせない大事な資金面のご相談も しっかりとご…

• オープンハウス開催

54坪の多用途土地! 畑にも駐車場にも活用可!

間取り
外観

300万円

 

所在地

岡山県岡山市中区湊

交通

両備バス『池の内』バス停 まで徒歩9分

土地面積 181m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 富山小学校(約1900m)

担当者より≪ハウスドゥ 岡山平井なら  おうち購入に関するすべての手続きをサポート!≫ 一生で一度のお買物を全力でお手伝いさせていただきます! 住宅ローン・火災保険はもちろん、リフォームや解体、 引越時の不用品回収等のご相談も承っております! 物件見学予…

• オープンハウス開催

建築条件なし! 緑を感じる83坪の広々敷地で、自由な家づくりを!

間取り
外観

100万円

 

所在地

岡山県岡山市中区湊

交通

両備バス『池の内』バス停 まで徒歩6分

土地面積 277m2 坪単価 1.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 富山小学校(約1800m)

• オープンハウス開催

◆角地の為、陽当たりや風通し良好! ◆住居や駐車場等、使い方は様々です♪

間取り
外観

560万円

 

所在地

岡山県岡山市中区山崎

交通

岡山電軌東山本線 『門田屋敷駅』 まで徒歩47分
両備バス『曹源寺バス停』 まで徒歩1分

土地面積 70.56m2 坪単価 26.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 富山小学校(約60m)

担当者より≪ハウスドゥ 岡山平井なら  おうち購入に関する全ての手続きをサポート≫ 一生で一度のお買物を 全力でお手伝いさせていただきます! 住宅ローン・火災保険はもちろん、リフォームや解体、 引越時の不用品回収等のご相談も承っております! ◆◆───…

  • オープンハウス開催

◆周辺施設も近く充実のエリア♪中区新京橋1丁目◆

間取り
外観

580万円

 

所在地

岡山県岡山市中区新京橋1丁目

交通

岡山電軌東山本線 『小橋駅』 まで徒歩5分
両備バス『御幸町』バス停 まで徒歩3分

土地面積 83.42m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 旭東小学校(約300m)

Webで

18 件 / 全109件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ