岡山県岡山市中区の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

84 件 / 全109件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 10
  5. 11
  6. 12
  7. 13
  8. 14
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

2,590万円

 

所在地

岡山県岡山市中区国府市場

交通

JR山陽本線 『東岡山駅』 まで徒歩23分

建物面積 105.26m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 379.52m2 築年月 1999年06月 学区 高島小学校
外観

1,570万円

 

所在地

岡山県岡山市中区山崎

交通

岡山西大寺線曹源寺バス停 まで徒歩7分

土地面積 236.03m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 富山小学校(約600m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 岡山市中区湊の中古戸建

◆眺望良好!積水ハウス施工!中区湊◆

間取り
外観

2,100万円

 

所在地

岡山県岡山市中区湊

交通

両備バス『操南台団地西』バス停 まで徒歩3分

建物面積 133.30m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 251.11m2 築年月 1991年01月 学区 平井小学校(約1000m)

担当者より≪ハウスドゥ 岡山平井なら  おうち購入に関する全ての手続きをサポート≫ 一生で一度のお買物を 全力でお手伝いさせていただきます! 住宅ローン・火災保険はもちろん、リフォームや解体、 引越時の不用品回収等のご相談も承っております! ◆◆───…

外観

4,980万円

 

所在地

岡山県岡山市中区藤崎

交通

両備バス藤崎バス停 まで徒歩1分

建物面積 169.69m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 248.09m2 築年月 2018年09月 学区 操南小学校(約100m)
  • オープンハウス開催

◆見学予約受付中〈無料〉◆

間取り
外観

650万円

 

所在地

岡山県岡山市中区海吉

交通

両備バス海吉バス停 まで徒歩4分

建物面積 74.58m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 201.05m2 築年月 1975年11月 学区 富山小学校(約1100m)

担当者より不動産に関するお問い合わせは 「ハウスドゥ岡山平井」にお任せください! 一生で一度の大きなお買い物ですので しっかりとサポートさせて頂きます! リフォーム・リノベーション、資金計画など幅広く 対応させて頂きます。 是非、ハウスドゥ岡山平井にご来店く…

外観

1,700万円

 

所在地

岡山県岡山市中区関

交通

JR山陽本線 『高島駅』 まで徒歩18分

Webで

84 件 / 全109件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 10
  5. 11
  6. 12
  7. 13
  8. 14
  9. 次へ