岡山県岡山市中区の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

84 件 / 全109件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 7
  5. 8
  6. 9
  7. 10
  8. 11
  9. ...
  10. 14
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

◆周辺施設も近く充実のエリア♪中区新京橋1丁目◆

間取り
外観

580万円

 

所在地

岡山県岡山市中区新京橋1丁目

交通

岡山電軌東山本線 『小橋駅』 まで徒歩5分
両備バス『御幸町』バス停 まで徒歩3分

土地面積 83.42m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 旭東小学校(約300m)

担当者より《住宅ローンならハウスドゥ 岡山平井にお任せください!》 「いくら借りられるかわからない」「どこの銀行がいいの?」 「車のローンが残っている」など ご不安がある方はお気軽にご相談ください! 不動産購入には欠かせない大事な資金面のご相談も しっかりとご…

  • オープンハウス開催

多彩な用途に対応しています! 広々8SLDKの大型邸宅!

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

岡山県岡山市中区平井1丁目

交通

岡山電軌東山本線 『門田屋敷駅』 まで徒歩22分
岡電バス『元上町』バス停 まで徒歩4分

建物面積 282.24m2 間取り 8LDK+S 建物構造 鉄骨
土地面積 573.25m2 築年月 1996年02月 学区 平井小学校(約950m)

外観

2,290万円

 

所在地

岡山県岡山市中区兼基

交通

JR山陽本線 『東岡山駅』 まで徒歩28分
宇野バス『兼基東』バス停 まで徒歩5分

建物面積 152.20m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 152.20m2 築年月 1978年12月 学区 幡多小学校(約1190m)
外観

1,180万円

 

所在地

岡山県岡山市中区浜

交通

JR山陽本線 『西川原駅』 まで徒歩15分
宇野バス『岡山市中区役所前』バス停 まで徒歩2分

専有面積 68.59m2 築年月 1976年09月 間取り 3LDK
所在階 10階建て/3階 建物構造 SRC 学区 宇野小学校(約850m)
外観

1,150万円

 

所在地

岡山県岡山市中区門田本町3丁目

交通

附属校前バス停 まで徒歩5分

土地面積 271.98m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 三勲小学校(約1270m)
外観

4,270万円

 

所在地

岡山県岡山市中区さい

交通

JR山陽本線 『西川原駅』 まで徒歩17分

専有面積 77.76m2 築年月 2023年07月 間取り 3LDK+S
所在階 15階建て/14階 建物構造 SRC 学区 宇野小学校(約1260m)

Webで

84 件 / 全109件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 7
  5. 8
  6. 9
  7. 10
  8. 11
  9. ...
  10. 14
  11. 次へ