岡山県岡山市中区湊の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

11 件 / 全109件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 岡山市中区湊の中古戸建

【駐車2台可×10SLDK】 趣味も家族の時間も贅沢に叶う開放的な邸宅!

間取り
外観

4,000万円

  NEW

所在地

岡山県岡山市中区湊

交通

両備バス「池の内」バス停 まで徒歩8分

建物面積 331.97m2 間取り 10LDK+S 建物構造 木造
土地面積 664.07m2 築年月 1989年11月 学区 富山小学校(約1900m)

担当者より◆見学予約受付中〈無料〉◆

• オープンハウス開催

54坪の多用途土地! 畑にも駐車場にも活用可!

間取り
外観

300万円

 

所在地

岡山県岡山市中区湊

交通

両備バス『池の内』バス停 まで徒歩9分

土地面積 181m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 富山小学校(約1900m)

担当者より≪ハウスドゥ 岡山平井なら  おうち購入に関するすべての手続きをサポート!≫ 一生で一度のお買物を全力でお手伝いさせていただきます! 住宅ローン・火災保険はもちろん、リフォームや解体、 引越時の不用品回収等のご相談も承っております! 物件見学予…

• オープンハウス開催

建築条件なし! 緑を感じる83坪の広々敷地で、自由な家づくりを!

間取り
外観

100万円

 

所在地

岡山県岡山市中区湊

交通

両備バス『池の内』バス停 まで徒歩6分

土地面積 277m2 坪単価 1.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 富山小学校(約1800m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 岡山市中区湊の中古戸建

間取り
外観

1,786万円

 

所在地

岡山県岡山市中区湊

交通

岡電バス平井小学校入口バス停 まで徒歩14分

建物面積 84.50m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 90.35m2 築年月 2023年08月 学区 旭操小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 岡山市中区湊の中古戸建

■タクトホーム施工物件! ■充実した設備付きの4LDK!

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

岡山県岡山市中区湊

交通

両備バス『嶽』バス停 まで徒歩6分

建物面積 96.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 184.31m2 築年月 2019年09月 学区 旭操小学校(約1100m)

担当者より≪ハウスドゥ 岡山平井なら  おうち購入に関する全ての手続きをサポート≫ 一生で一度のお買物を 全力でお手伝いさせていただきます! 住宅ローン・火災保険はもちろん、リフォームや解体 引越時の不用品回収等のご相談も承っております!

• オープンハウス開催

中古一戸建て 岡山市中区湊の中古戸建

◆トヨタホーム施工のオール電化住宅!中区湊◆

間取り
外観

2,250万円

 

値下げ物件

所在地

岡山県岡山市中区湊

交通

両備バス「操南台団地西」バス停留所 まで徒歩10分

建物面積 113.68m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 163.02m2 築年月 2009年01月 学区 平井小学校(約1000m)

担当者より《住宅ローンならハウスドゥ 岡山平井にお任せください!》 「いくら借りられるかわからない」「どこの銀行がいいの?」 「車のローンが残っている」など ご不安がある方はお気軽にご相談ください! 不動産購入には欠かせない大事な資金面のご相談も しっかりとご…