岡山県岡山市中区の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

84 件 / 全109件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 10
  5. 11
  6. 12
  7. 13
  8. 14

チェックした物件をまとめて

◆見学受付予約中〈無料〉◆竜操中エリア!

間取り
外観

4,425万円

 

所在地

岡山県岡山市中区兼基

交通

JR山陽本線 『東岡山駅』 まで徒歩25分
宇野バス兼基バス停 まで徒歩1分

土地面積 729.42m2 坪単価 20.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 準工業 学区 幡多小学校(約800m)

担当者より不動産に関するお問い合わせは 「ハウスドゥ岡山平井」にお任せください! 一生で一度の大きなお買い物ですので しっかりとサポートさせて頂きます! リフォーム・リノベーション、資金計画など幅広く 対応させて頂きます。 是非、ハウスドゥ岡山平井にご来店く…

  • オープンハウス開催

◆見学予約受付中〈無料〉◆高島中エリア!

間取り
外観

2,180万円

 

所在地

岡山県岡山市中区八幡

交通

JR山陽本線 『高島駅』 まで徒歩14分
宇野バス児童公園前バス停 まで徒歩7分

土地面積 250.66m2 坪単価 28.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 旭竜小学校(約600m)

• オープンハウス開催

◆見学受付予約中〈無料〉◆竜操中エリア!

間取り
外観

2,000万円

 

所在地

岡山県岡山市中区四御神

交通

JR山陽本線 『東岡山駅』 まで徒歩15分

土地面積 256.17m2 坪単価 25.8万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 1種低層 学区 竜之口小学校(約1100m)

• オープンハウス開催

◆見学受付予約中〈無料〉◆操山中エリア!

間取り
外観

500万円

 

所在地

岡山県岡山市中区国富3丁目

交通

岡山電軌東山本線 『東山岡電ミュージアム駅』 まで徒歩18分

土地面積 287.83m2 坪単価 5.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 三勲小学校(約1022m)

• オープンハウス開催

◆見学受付予約中〈無料〉◆竜操中エリア!

間取り
外観

698万円

 

所在地

岡山県岡山市中区高屋

交通

JR山陽本線 『高島駅』 まで徒歩20分
宇野バス二本松東バス停 まで徒歩4分

専有面積 64.79m2 築年月 1974年04月 間取り 1LDK
所在階 5階建て/5階 建物構造 RC 学区 幡多小学校(約290m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 岡山市中区湊の中古戸建

◆見学受付予約中〈無料〉◆富山中エリア!

間取り
外観

700万円

 

所在地

岡山県岡山市中区湊

交通

両備バス東山峠バス停 まで徒歩7分

建物面積 117.89m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 251.16m2 築年月 1972年04月 学区 富山小学校(約2400m)

Webで

84 件 / 全109件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 10
  5. 11
  6. 12
  7. 13
  8. 14